Борис Джонсон взял на себя ответственность за вечеринки во время локдауна

© AP Photo / Kirsty WigglesworthПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон снимает маску
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон снимает маску - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Полиция Лондона провела расследование на предмет нарушений антиковидных правил во время карантина в 2020 и 2021 годах.
ЕРЕВАН, 25 мая - Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вновь принес извинения за вечеринки на Даунинг-стрит во время локдауна и взял на себя ответственность за происходившее. Об этом он заявил, выступая в британском парламенте.
Ранее в среду канцелярия британского премьера опубликовала новый отчет по итогам внутренней проверки, проведённой госслужащей Сью Грей. Там она, в том числе, повторила выводы отчета от 31 января - в частности, о том, что некоторые из собраний на Даунинг-стрит нарушали правила локдауна и их не следовало проводить.
"Я бы хотел начать с того, что вновь приношу свои извинения парламенту, всей стране за короткое собрание на ланч 19 июня 2020 года (день рождения Джонсона - ред.), за которое я уже заплатил штраф. Кроме того, хочу подчеркнуть, что я беру на себя полную ответственность за все, что происходило в моем присутствии", - сказал британский премьер.
Кроме того, он принёс извинения сотрудникам служб безопасности и клининга, о ненадлежащем обращении с которыми упомянула в своем отчете Грей.
На прошлой неделе полиция Лондона завершила расследование на предмет нарушений антиковидных правил в правительственных зданиях во время карантина в 2020 и 2021 годах. По итогам расследования полиция выписала 126 штрафов. Как стало известно, премьер Борис Джонсон, кроме выписанного в апреле, другого штрафа не получил.
Лента новостей
0