Баку на этой неделе передаст армянской стороне солдата Эдуарда Мартиросова - СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanАгдам перед сдачей территорий азербайджанской стороне (19 ноября 2020). Карабах
Агдам перед сдачей территорий азербайджанской стороне (19 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Подписаться
По данным азербайджанских ТГ-каналов, передача Мартиросова состоится в Агдаме при посредничестве командования российского миротворческого контингента.
ЕРЕВАН, 25 мая – Sputnik. Армянского военнослужащего Эдуарда Мартиросова, взятого в плен в апреле 2022 года в Карабахе, на этой неделе передадут Армении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Тренд".
Информация в свою очередь была предоставлена агентству координатором Информационного центра по азербайджанским пленным и заложникам Ахмедом Шахидовын.
"Задержанный азербайджанскими пограничниками Эдуард Артурович Мартиросов на этой неделе будет передан армянской стороне", - сказал Шахидов.
Ранее Минобороны Армении сообщало, что связь с Мартиросовым пропала 23 апреля, когда тот был на пути от воинской части к боевому посту. Позже выяснилось, что армянский солдат в тот же день при пока не выясненных обстоятельствах пересек границу и оказался на азербайджанской стороне.
По данным азербайджанских ТГ-каналов, передача Мартиросова состоится в Агдаме при посредничестве командования российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.
Отмечается также, что вероятнее всего, освобождение армянского военного является результатом недавней Брюссельской встречи между Ильхамом Алиевым, Шарлем Мишелем и Николом Пашиняном.
Лента новостей
0