Андраник Кочарян предлагает продлить срок работы комиссии по 44-дневной войне

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от правящей фракции "Гражданский договор" Андраник Кочарян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн
Депутат от правящей фракции Гражданский договор Андраник Кочарян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Автор поправок к регламенту Национального Собрания Сергей Багратян выступил за то, чтобы будущие комиссии могли работать в течение года.
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Глава парламентской комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны Андраник Кочарян предложил продлить срок работы структуры. С подобным предложением депутат выступил в Национальном Собрании Армении в среду в ходе обсуждения вопроса о продлении срока работы временных комиссий.
"В ходе изучения обстоятельств 44-дневной войны мы имели дело с более чем 10 тысячами документов. И это еще только этап изучения документов, мы еще не приступили к беседам", - сказал Кочарян.
Он предложил распространить решение и на другие комиссии, продлив срок их работы с 6 месяцев до 1 года.
Замглавы Минюста Армении Григор Минасян отметил, что процесс продления может быть решен в рамках действующего законодательства. Он добавил, что не против внесения подобных изменений.
Отметим, что автор поправок к регламенту Национального Собрания Сергей Багратян предложил для будущих комиссий установить срок работы в 1 год. Он предложил дать возможность продлить работу еще на 6 месяцев при необходимости.
Кочарян предложил распространить поправки и на действующие комиссии.
Напомним, ранее блоки "Айастан" и "Честь имею" отказались от участия в работе комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. В совместном заявлении фракций говорится, что власти страны не могут объективно расследовать свои же действия.
Лента новостей
0