Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Высокоточными ракетами уничтожен крупный склад американских снарядов на Украине – МО РФ

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Официальный представитель Минобороны России представил новые данные о спецоперации на Украине.
ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Российская авиация высокоточными ракетами уничтожила на Украине крупный склад снарядов к американским гаубицам M777. Об этом сообщил во вторник официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, за сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены три пункта управления, 36 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, самоходный артиллерийский дивизион 14-й механизированной бригады в районе населенного пункта Соледар, а также шесть складов боеприпасов, в том числе один крупный склад 155-мм снарядов к американским гаубицам М-777.
Конашенков сообщил также, что ракетными войсками РФ уничтожены 84 пункта управления украинских войск, поражены 463 района скопления живой силы и техники, уничтожены 137 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях, 13 танков и БМП, четыре установки РСЗО "Град" и три склада боеприпасов.
Кроме того, воздушно-космические силы РФ за сутки уничтожили более 210 националистов, вывели из строя 31 единицу техники.
Всего с начала спецоперации на Украине российские войска уничтожили до 5 тысяч единиц бронетехники и артиллерии.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0