Высокий "желтый" уровень террористической опасности продлен в Брянской области до 7 июня

© Sputnik / Маргарита Матвеенкова / Перейти в фотобанкВесеннее половодье в регионах России
Весеннее половодье в регионах России  - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Режим вводится для усиления работы спецслужб, но и граждане должны в этот момент им помогать и быть более бдительными.
ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Установленный ранее в Брянской области РФ "желтый" уровень террористической опасности продлен еще на 15 суток, до 7 июня. Об этом сообщило региональное правительство.

"Решением председателя антитеррористической комиссии Брянской области, губернатора Брянской области на территории Брянской области с 14:00 часов 24 мая 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности сроком на 15 суток", — говорится в сообщении.

Отмечается, что решение принято на основании информации правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению.
При "желтом" уровне террористической опасности гражданам рекомендуется сохранять спокойствие, режим вводится для усиления работы спецслужб, но и граждане должны в этот момент им помогать и быть более бдительными, говорится в сообщении.
Рекомендуется устанавливать связь с правоохранительными органами в случае появления подозрительных людей, автотранспорта и обнаружения бесхозных предметов, оказывать содействие специальным службам.
Власти рекомендуют при нахождении в общественных местах иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и предоставлять их по требованию правоохранительных органов. Гражданам рекомендовано согласовать с родственниками возможный алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации, определить место возможной встречи при экстренной ситуации.
Лента новостей
0