Ватикан хочет укреплять связи с Арменией – Мирзоян и Галлахер обменялись посланиями

© Photo : official site of the President of RAПочетный караул Ватикана встречает президента Армении во время официального визита (11 октября 2021). Ватикан
Почетный караул Ватикана встречает президента Армении во время официального визита (11 октября 2021). Ватикан - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Армянский министр констатировал, что доверительный и эффективный диалог между странами основан на христианской системе ценностей и исторических связях.
ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и секретарь Святого Престола по отношениям с государствами, архиепископ Пол Ричард Галлахер обменялись посланиями в связи с 30-летием двусторонних отношений.
Мирзоян в своем послании констатировал, что доверительный и эффективный диалог между Арменией и Ватиканом основан на христианской системе ценностей, давних исторических связях. Он выразил готовность продолжать усилия, направленные на реализацию международной и региональной повестки долгосрочного мира и стабильного развития, а также на мирное сосуществование.
В свою очередь Галлахер подчеркнул, что недавно открывшаяся в Ереване нунциатура является важным свидетельством развития отношений между государствами в разных сферах. Он добавил, что Ватикан намерен еще больше укрепить сотрудничество с Арменией, в частности, с целью поощрения моральных ценностей, справедливости и мира.
Отметим, что 27 октября состоялась официальная церемония открытия нунциатуры Ватикана в Армении при участии министра иностранных дел Арарата Мирзояна и находящегося в Армении с официальным визитом заместителя госсекретаря по общим вопросам Святого Престола Эдгара Пенья Пара.
Лента новостей
0