В Ростовской области задержан украинский вербовщик, готовивший почву для терактов в России

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкНашивка на форме сотрудника ФСБ РФ.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ РФ. - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Мужчина был задержан при попытке въехать в Ростовскую область.
ЕРЕВАН, 24 мая - Sputnik. Сотрудники силовых органов задержали в Ростовской области мужчину, который на Украине занимался вербовкой в националистические бандформирования, в частности, для терактов в российских школах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
"Мужчина 1994 года рождения в Мариуполе занимался вербовкой через соцсети в нацбатальоны. ВСУ ставили им, в частности, задачу по подготовке терактов в школах в российских регионах. Задержанный получил задание найти исполнителей для организации терактов", - сказал собеседник агентства.
По его словам, вербовщика задержали при попытке въехать в Ростовскую область.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0