Законные права Додона должны быть соблюдены в Молдове - Песков

© Sputnik / Miroslav RotariИгорь Додон
Игорь Додон - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Ранее генпрокуратура Молдовы сообщила, что в доме Додона сотрудники антикоррупционной прокуратуры и службы информации и безопасности проводят обыски, его подозревают в незаконном обогащении, финансировании партии за счет преступной организации и измене родине.
ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. В Кремле считают внутренним делом Молдавии претензии к экс-президенту страны Игорю Додону, при этом встревожены тем, что преследуются сторонники развития отношений с РФ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

"Во-первых, это внутреннее дело Молдавии. Во-вторых, мы, конечно, встревожены, что опять подобная практика и преследование применяется в отношении тех, кто является сторонниками развития дружественных отношений, взаимовыгодных отношений с Российской Федерацией, то есть с нашей страной. Поэтому мы, конечно, хотели бы надеяться и хотели бы быть уверенными, что все законные права Додона будут соблюдены", - сказал Песков.

Ранее глава пресс-службы генпрокуратуры Марианна Керпек сообщила, что в доме Додона сотрудники антикоррупционной прокуратуры и службы информации и безопасности проводят обыски, его подозревают в пассивной коррупции, незаконном обогащении, финансировании партии за счет преступной организации и измене родине. Следственные мероприятия в отношении экс-президента Молдавии во вторник продолжаются уже более пяти часов.
Лента новостей
0