Кремль не видел плана Италии по урегулированию на Украине - Песков

© Sputnik / Алексей МайшевМосковский Кремль и Большой Москворецкий мост.
Московский Кремль и Большой Москворецкий мост. - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Ранее газета la Repubblica написала, что глава МИД Италии представил в ООН план мирного урегулирования на Украине из четырех пунктов.
ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. В Кремле пока не видели предложения Италии по урегулированию конфликта на Украине, но надеются, что этот план будет доведен по дипломатическим каналам для ознакомления, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
"Пока не видели. Мы надеемся, что по дипломатическим каналам он будет доведен до нас, и мы сможем с ним ознакомиться", - сказал Песков.
Ранее газета la Repubblica написала, что глава МИД Италии представил в ООН план мирного урегулирования на Украине из четырех пунктов. Они предусматривают прекращение огня, нейтралитет Украины с международным гарантиями и процессом вступления в ЕС, выработку двустороннего соглашения между Киевом и Москвой по территориальным вопросам, а также подписание нового многостороннего договора по безопасности в Европе. Замглавы МИД Италии Манлио Ди Стефано позже подтвердил существование мирного плана по Украине, переданного в ООН, и заявил, что он потребует привлечения различных стран и организаций, включая ЕС и саму ООН.
Лента новостей
0