Суд в Ереване арестовал блогера Микаэла Бадаляна на месяц

© Sputnik / Asatur YesayantsБлогер Мика Бадалян среди участников протестного движения у к/т "Россия" на четвертый день акции неповиновения (4 мая 2022). Еревaн
Блогер Мика Бадалян среди участников протестного движения у к/т Россия на четвертый день акции неповиновения (4 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Бадалян заявил, что в его уголовном деле нет юриспруденции, и что речь идет о политическом преследовании.
ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. Суд первой инстанции в Ереване частично удовлетворил ходатайство и арестовал на месяц блогера Микаэла Бадаляна. Об этом сообщил сам Бадалян в своем видеообращении на пути в Следственный комитет.
Бадалян считает решение об аресте политически мотивированным, и никакой юриспруденции в этом деле нет.
"Это попытка политических репрессий, наш протест пытаются сломать. Но они (имеет в виду власть – ред.) очень сильно ошибаются, они нас сломать не смогут. Протест станет только сильнее, и мы обязательно добьемся результата", - сказал он.
Блогер еще 23 апреля был задержан по обвинению в ложном сообщении о теракте. В суд было представлено ходатайство о его аресте, однако его тогда отпустили.
По данным следствия, Бадалян, не имея каких-либо фактических подтверждений, 11 апреля 2022 года в своем ТГ-канале дал ложную информацию о готовящихся терактах в Ереване и за его пределами.
Блогер в эти дни участвовал в протестном движении "Сопротивление", которое требует отставки правительства Армении.
Лента новостей
0