США ввели санкции против финансового руководства ХАМАС

CC BY-SA 3.0 / AgnosticPreachersKid / Treasury Department rear viewЗдание Министерства финансов США
Здание Министерства финансов США - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Гражданам США запрещено взаимодействие с попавшими под рестрикции лицами. Расположенные на территории США активы включенных в санкционный список лиц и компаний заморожены.
ЕРЕВАН, 24 мая - Sputnik. Соединенные Штаты ввели санкции против лиц и компаний, причастных к управлению финансами движения ХАМАС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минфин США.
Отмечается, что под новые санкции попали шесть компаний, причастных, по мнению Вашингтона, к схемам по привлечению, отмыванию и переводу средств на деятельность организации, которую в США считают террористической.
По данным американцев, инвестиционная сеть ХАМАС включает ряд компаний, базирующихся в Судане, Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ и Алжире.
В числе попавших под санкции лиц - бывший и действующие руководители инвестиционного управления ХАМАС, а также фактический министр финансов движения, проживающий в Кувейте, гражданин Иордана Абдалла Юсуф Файсал Сабри ​(Abdallah Yusuf Faisal Sabri).
"Сабри являлся важной фигурой террористической организации с 2006 года и причастен к расширению организации в регионе", - говорится в сообщении.
По действующим правилам, гражданам США запрещено взаимодействие с попавшими под санкции лицами. Расположенные на территории США активы включенных в санкционный список лиц и компаний заморожены.
Лента новостей
0