"Сохранить темп и нарастить давление": Сагателян сообщил о планах оппозиции

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян во время митинга оппозиции после шествия (24 мая 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян во время митинга оппозиции после шествия (24 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Политик призвал граждан не только приходить на вечерние митинги, но и участвовать в утренних акциях движения "Сопротивление".
ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. Протестное движение должно сохранять темп и наращивать давление на власть. Об этом один из лидеров движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян заявил во вторник на митинге, который состоялся после шествия на площади Франции в Ереване.
"Чтобы держать темп, нужно сохранять энергию, а чтобы нарастить давление, нас должно собираться больше", – заявил Сагателян.
Он отметил важность участия граждан в утренних акциях протеста, констатировав, что на вечерние митинги, как правило, собирается больше людей.
"Но нам нужна поддержка и в 8 часов утра, чтобы мы могли парализовать весь город, заблокировать любое здание", – пояснил Сагателян.
Оппозиционер призвал сторонников движения собраться 25 мая в 08:00 на площади Франции.
Напомним, армянская оппозиция вот уже несколько недель проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0