Моуринью: Мхитарян сказал мне, что готов сыграть в финале, я ему доверяю

© FB profileГенрих Мхитарян с Жозе Мауринью
Генрих Мхитарян с Жозе Мауринью - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Генрих Мхитарян получил травму в конце апреля и только сегодня вышел на тренировки с командой. Но он хорошо понимает, в какой он форме и может ли сыграть.
ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Полузащитник итальянской "Ромы", бывший игрок сборной Армении Генрих Мхитарян заявил, что готов сыграть в финале Лиги конференций. Об этом заявил на предматчевой пресс-конференции тренер "Ромы" Жозе Моуринью.
После травмы, которую Мхитарян получил в полуфинале турнира в первом матче с английским "Лестером" 28 апреля, армянский игрок выбыл почти на месяц и пропустил как ответный полуфинал, так и несколько матчей чемпионата Италии.
Сегодня, добавил Моуринью, Генрих в первый раз после травмы тренировался с командой. Тренировку он провел небольшую (по объему намного меньше обычной), ограничившись базовыми упражнениями. Но эта тренировка была важна для него самого, чтобы он понял, может он выйти на поле или нет, пояснил тренер.
"Я доверяю ему, он игрок с большим опытом, чувствует свою физическую форму и хорошо понимает свои ощущения. В конце тренировки он сказал, что чувствует себя хорошо и готов сыграть", — добавил Моуринью.
Напомним, 25 мая "Рома" и нидерландский "Фейеноорд" оспорят первый розыгрыш Лиги конференций – нового европейского клубного турнира.
Лента новостей
0