Киев создает международную группу по разработке гарантий безопасности для Украины

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг нового главы офиса президента Украины А. Ермака
Брифинг нового главы офиса президента Украины А. Ермака - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
На Украине заявляют, что к работе будут привлечены "ведущие деятели в сфере безопасности, политики и дипломатии, а также ученые".
ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. Руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак объявил о создании совместно с экс-генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном международной консультативной группы по разработке предложений по гарантиям безопасности для Украины.
"Сегодня я рад сообщить, что вместе с бывшим генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном мы создаем международную консультативную рабочую группу. Ее цель - разрабатывать определенные рекомендации относительно надежных и эффективных гарантий безопасности для Украины. Ведущие деятели в сфере безопасности, политики и дипломатии, а также ученые будут приглашены присоединиться к работе группы", – приводит слова Ермака офис Зеленского.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0