Хачанов высказался о решении Ассоциации теннисистов-профессионалов лишить "Уимблдон" очков

© Sputnik / Asatur YesayantsКарен Хачанов во время финального матча с Александром Зверевым мужского теннисного турнира Олимпийских игр в Токио (1 августа 2021). Япония
Карен Хачанов во время финального матча с Александром Зверевым мужского теннисного турнира Олимпийских игр в Токио (1 августа 2021). Япония - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
АТР и Женская теннисная ассоциация (WTA) решили не присуждать участникам Уимблдонского турнира рейтинговые очки из-за отказа организаторов допускать российских и белорусских игроков.
ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Российский теннисист Карен Хачанов заявил, что Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) решением лишить Уимблдонский турнир рейтинговых очков в 2022 году хотела показать, что в теннисном туре нет места дискриминации. Его слова со ссылкой на Аsapsports.com приводит РИА Новости.
В апреле организаторы Уимблдона из-за ситуации на Украине отказались допускать на соревнования российских и белорусских теннисистов. Также игрокам из России и Беларуси запретили выступать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Ассоциации лаун-тенниса (LTA). На прошлой неделе АТР и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам Уимблдонского турнира рейтинговые очки из-за отказа организаторов допускать российских и белорусских игроков.

"Я уже много раз говорил, что мне грустно из-за того, что организаторы Уимблдона приняли такое решение, и что мне не разрешили участвовать в турнирах (в Великобритании), где я хорошо выступил в прошлом году. Они (ATP) своим решением хотели выразить поддержку, чтобы в теннисном туре не было дискриминации", – сказал Хачанов.

Хачанов также заявил, что не задумывался о том, чтобы оспорить недопуск на Уимблдон в суде.
Лента новостей
0