Армянская оппозиция проводит шествие от памятника Давиду Сасунскому к площади Франции

Подписаться
Переговоры в Брюсселе продемонстрировали, что власти Армении готовы к новым уступкам в карабахском вопросе, считают в оппозиции.
Оппозиция во вторник проводит шествие от памятника Давиду Сасунскому к площади Франции в Ереване.
В начале шествия один из лидеров движения "Сопротивление", вице-спикер парламента Ишхан Сагателян заявил, что участники акции выразят несогласие с итогами встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Брюсселе (при посредничестве председателя Европейского совета Шарля Мишеля).
По словам Сагателяна, эта встреча показала, что власти Армении готовы идти на новые уступки в карабахском вопросе, чего допустить нельзя.
"Турция и Азербайджан спешат, потому что стараются юридически закрепить достигнутое в ходе войны. Они торопятся сделать это, пока у власти находится их партнер Никол Пашинян. Но ему осталось недолго", - заявил Сагателян, призвав собравшихся пройти шествием к площади Франции.
Напомним, армянская оппозиция вот уже несколько недель проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0