Английская премьер-лига одобрила продажу "Челси" бизнесмену из США Тодду Боэли

© AP Photo / Luca BrunoВратарь "Арсенала" Петр Чех на фоне праздновавших второй гол футболистов "Челси" в финальном матче Лиги Европы (29 мая 2019). Баку
Вратарь Арсенала Петр Чех на фоне праздновавших второй гол футболистов Челси в финальном матче Лиги Европы (29 мая 2019). Баку - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Сделка по приобретению "Челси" по-прежнему зависит от выдачи британским правительством необходимой лицензии на продажу.
ЕРЕВАН, 24 мая - Sputnik. Правление Английской премьер-лиги одобрило продажу лондонского футбольного клуба "Челси", владельцем которого является российский бизнесмен Роман Абрамович, американцу Тодду Боэли, сообщается на сайте лиги.
Премьер-лига подчеркнула, что сделка по приобретению "Челси" по-прежнему зависит от выдачи британским правительством необходимой лицензии на продажу и удовлетворительного завершения заключительных этапов сделки. Консорциум Боэли 7 мая согласовал сделку по покупке "Челси" на сумму 5,3 миллиарда долларов.
Абрамович приобрел "Челси" в 2003 году. При нем лондонский клуб пять раз стал чемпионом Англии, пять раз выиграл Кубок Англии и трижды завоевал Кубок английской лиги, а также дважды стал победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы. В начале марта он объявил о том, что выставил клуб на продажу в связи с санкциями из-за событий на Украине.
Лента новостей
0