По факту избиения несовершеннолетних во время акции в ереванском метро возбуждено дело

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция сопровождает шествие участников оппозиции и родственников погибших в арцахской войне по улице Абовяна (12 мая 2022). Еревaн
Полиция сопровождает шествие участников оппозиции и родственников погибших в арцахской войне по улице Абовяна (12 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2022
Подписаться
Адвокат сообщил, что у несовершеннолетних отобрали телефоны и лишили их возможности связаться с родителями.
ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. Возбуждено уголовное дело по факту издевательств над детьми, задержанными во время акции протеста в ереванском метрополитене. Об этом сообщил адвокат Микаел Шхимян на своей странице в Facebook*.
"Мы представили данные об избиении двух несовершеннолетних сотрудниками отделения полиции метрополитена. Были зафиксированы телесные повреждения, на основании чего и было возбуждено дело", — сообщил он.
Вместе с тем в беседе с корреспондентом Sputnik Армения адвокат рассказал, что инцидент произошел на станции метро "Дружба". По его словам, у несовершеннолетних были отобраны телефоны, и они были лишены возможности связи с ним или родителями.
"Они заявили, что знают свои права и им должны вернуть телефоны. Это возмутило полицейских, которые начали издеваться над несовершеннолетними", — сказал юрист.
Отметим, что дело возбуждено по признакам статьи 309 (Пытки, совершенные группой лиц, в отношении двух или более несовершеннолетних лиц) Уголовного кодекса Армении.
*Соцсеть принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.
Лента новостей
0