Обвалившийся участок Цицернакабердского шоссе будут ремонтировать круглосуточно: мэр

© Photo : official site of MES of RA На участке, ведущем с улицы Ленинградян к Цицернакабердскому шоссе, произошел обвал дороги (20 мая 2022). Еревaн
На участке, ведущем с улицы Ленинградян к Цицернакабердскому шоссе, произошел обвал дороги (20 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2022
Подписаться
Пока неизвестно сколько времени потребуется для ремонта и восстановления дороги. Специалисты сегодня представят окончательное заключение в столичный муниципалитет.
ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. Восстановление и ремонтные работы обвалившегося участка дороги на Цицернакабердском шоссе будут осуществляться непрерывно, в том числе и в ночное время. Об этом в ходе рабочего совещания в мэрии сказал советник мэра Камо Ареян.
Обвал участка произошел рано утром 20 мая, в результате чего дорога до сих пор остается перекрытой. Это привело к огромным заторам, так как на этой территории идет масштабная застройка и вырытые котлованы расположены в непосредственной близости от дорожного полотна. Ранее в мэрии Еревана Sputnik Армения сообщили, что обрушение произошло в результате несоблюдения строительных норм и отсутствия работ по укреплению.
По словам Ареяна, восстановительные работы уже начались.
"Обвалившийся участок будет отстроен, проведены восстановительные и укрепительные работы. Будут также восстановлены подземные коммуникации", - сказал Ареян.
Он отметил, что работы будут вестись в три смены, в том числе и ночью.
В ходе совещания было подчеркнуто, что в результате обвала участка поврежден трубопровод протяженностью в 200 метров.
Мэр также распорядился, чтобы до утра специалисты решили вопрос с освещением.
Лента новостей
0