Москва и Анкара ведут переговоры об инвестициях в российский бизнес

© Sputnik / Andranik GhazaryanЭтикетка на турецком головном уборе
Этикетка на турецком головном уборе - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2022
Подписаться
Российские потребители очень тепло принимают турецкие бренды.
ЕРЕВАН, 23 мая – Sputnik. Москва ведет переговоры с Анкарой о долгосрочном пребывании и выгодных инвестициях турецких компаний в России. Об этом, как передает РИА Новости со ссылкой Hurriet, заявил председатель Российского совета торговых центров (РСТЦ) Дмитрий Москаленко.
"Турция является важной страной в импорте России. Мы вступаем в новую фазу с переговорами о замене брендов, покидающих Россию, на турецкие бренды. Мы прогнозируем, что этой осенью площади в 3 миллиона квадратных метров, равные 420 футбольным полям, опустеют по всей России. Для турецких брендов, которых еще нет в России, мы предложили возможность представить лучшие торговые центры, начиная с Москвы", — приводит слова Москаленко газета Huriyyet.
Он добавил, что российские потребители очень тепло принимают турецкие бренды.
Издание сообщает, что в последние месяцы активизировались переговоры между турецкими брендами и российскими инвесторами торговых центров.
По словам Москаленко, существует уникальная возможность развития для брендов, которые впервые придут в Россию, от Калининграда на западе до Владивостока на востоке.
А исполнительный директор РСТЦ Олег Войцеховский в свою очередь сказал, что самое большое преимущество турецких компаний в том, что это полностью развитые ретейлеры.
Лента новостей
0