Есть консенсусы: Григорян заявил о продуктивности рабочей группы по открытию коммуникаций

© Sputnik / Asatur YesayantsМгер Григорян на 8-м армяно-российском межрегиональном форуме, организованном Минтерриториального управления и развития инфраструктуры Армении и Министерством экономического развития России (19 октября 2021). Еревaн
Мгер Григорян на 8-м армяно-российском межрегиональном форуме, организованном Минтерриториального управления и развития инфраструктуры Армении и Министерством экономического развития России (19 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2022
Подписаться
В ближайшее время будет согласована дата очередной встречи.
ЕРЕВАН, 21 мая – Sputnik․ Рабочая группа РФ, Армении и Азербайджана по разблокированию транспортных коммуникаций продуктивна․ Об этом в интервью РИА Новости заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян.
По его словам, сторонам удалось достичь консенсуса по ряду вопросов, но есть и разногласия.
"Деятельность трехсторонней рабочей группы под сопредседательством вице-премьеров Армении, Азербайджана и России однозначно продуктивна. Экспертами подгрупп проделана огромная работа. Есть консенсусы, но есть и разногласия, по которым мы пытаемся находить решения в ходе наших встреч", - сказал Григорян.
Григорян выразил уверенность, что в ближайшее будет согласована дата очередной встречи рабочей группы.
В январе 2021 года после переговоров лидеров Армении, Азербайджана и России президент Путин заявил о создании рабочей группы, которую возглавят вице-премьеры трех стран, от РФ это Алексей Оверчук.
Рабочая группа отвечает за вопросы восстановления и сооружения новых объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для организации международных перевозок между Арменией и Азербайджаном и через две страны.
Лента новостей
0