Эрдоган заявил премьеру Швеции, что надо прекратить поддержку "террористов"

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2022
Подписаться
Кроме того, турецкий лидер заявил, что ограничения, наложенные Стокгольмом Анкаре в оборонной промышленности, должны быть сняты.
ЕРЕВАН, 21 мая – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров с премьером Швеции Магдаленой Андерссон заявил о необходимости прекратить поддержку "террористических организаций" и снять санкции на турецкую "оборонку". Об этом со ссылкой на канцелярию турецкого лидера сообщает РИА Новости.
"Эрдоган заявил премьеру Швеции, что политическая, финансовая и военная поддержка террористических организаций со стороны Стокгольма должна быть прекращена. Также турецкий лидер заявил, что ограничения, наложенные Стокгольмом Анкаре в оборонной промышленности, должны быть сняты", - информирует канцелярия турецкого лидера.
Напомним, что Швеция и Финляндия подали заявку на вступление в НАТО, отказавшись от многолетнего нейтралитета после начала российской военной операции на Украине.
Турция позже заявила, что не может сказать "да" вступлению в НАТО этим странам из-за их подходов к курдской проблеме. Министр иностранных дел Швеции Анн Линде напомнiла, что королевство среди первых внесло в список террористических организаций Рабочую партию Курдистана (РПК) еще в 1984 году.
Лента новостей
0