Эрдоган заявил о поддержке Турцией политики открытых дверей НАТО

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время саммита НАТО в штаб-квартире Альянса (14 июня 2021). Брюссель
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время саммита НАТО в штаб-квартире Альянса (14 июня 2021). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2022
Подписаться
Турецкий лидер заявил, что если Швеция и Финляндия ясно не продемонстрируют солидарность с Турцией, то Анкара не поддержит их вступление в альянс.
ЕРЕВАН, 21 мая - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что страна искренне поддерживает политику открытых дверей альянса. Об этом сообщает ТАСС.
Вместе с тем турецкий лидер добавил, что если Швеция и Финляндия ясно не продемонстрируют, что они солидарны с Турцией, то Анкара не поддержит их вступление в альянс.
Финляндия не согласна менять нормы права из-за Турции - спикер парламента>>
19 мая Турция заявила НАТО о намерении сказать "нет" вступлению Стокгольма и Хельсинки в альянс. По словам Эрдогана, Анкара не хочет совершать одну и ту же ошибку дважды.
Кроме того, власти Турции выдвинули условия одобрения вступления Швеции и Финляндии в альянс. Среди них указаны экстрадиция членов Рабочей партии Курдистана, которую Анкара считает террористической организацией, а также прекращение ее поддержки.
Лента новостей
0