Байден заявил, что союз США и Южной Кореи строится на "взаимных жертвах"

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2022
Подписаться на
НовостиTelegram
Американо-южнокорейский альянс основывается на сотрудничестве ради построения свободного Индо-Тихоокеанского региона.
ЕРЕВАН, 21 мая – Sputnik. Президент США Джо Байден на переговорах с лидером Южной Кореи Юн Сок Ёлем заявил, что союз двух стран основывается на "взаимных жертвах". Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на агентство Рёнхап.
"Союз между двумя нашими странами строится на взаимных жертвах… Сегодня наше сотрудничество необходимо и для всего мира", - заявил Байден.
Он отметил, что американо-южнокорейский альянс основывается на сотрудничестве ради построения свободного Индо-Тихоокеанского региона, сдерживания КНДР и недопущения изменения границ при помощи военной силы.
Байден прибыл в Южную Корею в пятницу для своего первого саммита с новым президентом страны Юн Сок Ёлем. Южная Корея стала первой остановкой в азиатском турне Байдена, которое пройдет с 20 по 24 мая и включает Южную Корею и Японию.
Лента новостей
0