В Евразийском экономическом форуме в Бишкеке примут участие 15 стран, включая Армению

Подписаться
Из высокопоставленных гостей форум посетит президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Около 1,7 тысячи человек из 15 государств примут участие в предстоящем в столице Кыргызстане первом Евразийском экономическом форуме. Об этом заявил на пресс-конференции в Бишкеке первый заместитель председателя киргизского кабмина Арзыбек Кожошев, сообщает ТАСС.
"Мы ожидаем, что в общей сложности участие в Евразийском экономическом форуме примут примерно 1,7 тыс. человек", - сказал он.
По его словам, на сегодняшний день известно о представителях десяти государств из Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, официально уведомивших организаторов об участии в мероприятии.
Кроме того, на форуме будут представлены все входящие в состав Евразийского экономического союза (ЕАЭС) страны. Это Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргызстан. В списке высокопоставленных гостей значится президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Евразийский экономический форум состоится 26 мая. Участники мероприятия обсудят перспективы стратегического развития евразийской интеграции в эпоху глобальных изменений, вопросы финансового развития и макроэкономической стабильности, активизации деятельности в энергетической и транспортной сферах, цифровизации, а также ситуацию в промышленности государств-участников союза.
Лента новостей
0