В ЕАЭС запущен пилотный проект по интернет-торговле

© Sputnik / Asatur Yesayants Онлайн покупки, онлайн магазин
Онлайн покупки, онлайн магазин - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2022
Подписаться
Интернет-торговля между странами ЕАЭС будет адаптироваться к условиям антироссийских санкций.
ЕРЕВАН, 20 мая - Sputnik. В ЕАЭС запущен пилотный проект по интернет-торговле. Об этом в ходе видеомоста в международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения сообщил министр ЕЭК по таможенному сотрудничеству Максат Мамытканов.
По его словам, в настоящее время в "торговом блоке" ЕАЭС рассматривается расширение торговых интернет-площадок. В планах на ближайшее будущее — запуск интернет-торговли между 5 странами-членами Союза. Организация логистики будет возложена на уполномоченного оператора в каждом из государств.

"На сегодняшний день ведутся переговоры относительно регулирования и развития этого вида бизнеса в Союзе", - отметил министр.

По словам Мамытканова, политика администрирования, а также законодательного и таможенного сопровождения поступающих товаров адаптируется и максимально приближается к создавшимся реалиям с целью нивелирования негативного влияния антироссийских санкций.
Тема развития интернет-торговли в числе прочих мер по повышению устойчивости экономики будет обсуждаться на Евразийском форуме, который пройдет 26 мая в Бишкеке участием глав государств ЕАЭС.
Лента новостей
0