Оппозиция завершила акцию протеста у Marriott и проведет другую на площади Франции. Видео

Подписаться
Депутаты недоумевают, что на посвященном вопросам демократии форуме голос оппозиции "заглушили".
ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Оппозиция завершила акцию протеста перед зданием гостиницы Marriott и собирается провести новую на площади Франции в 16:30. Об этом заявила собравшимся оппозиционный депутат Анна Григорян.
"Благодаря вам нам удалось пройти в здание. Благодаря нам всем Никол Пашинян сможет проходить только окольными путями и проводить обсуждения исключительно за закрытыми дверьми", — сказала Григорян.
В свою очередь депутат от фракции "Айастан" Арам Вардеванян сообщил, что в зал, где проводилось само мероприятие, их так и не пустили. Он выразил недоумение в связи с тем, что на форуме, посвященном вопросам демократии, голос оппозиции услышать не захотели.
Напомним, в оцепленном полицией здании гостиницы Marriott проходит "Армянский форум демократии" с участием премьер-министра Никола Пашиняна и послом США Линн Трейси. Оппозиционерам удалось проникнуть в здание с плакатами и фотографиями арестованных оппозиционеров, которых они считают политзаключенными. Однако сотрудники службы Госсохраны не позволили им пройти непосредственно в зал.
Отметим, что на мероприятие не впустили и представителей средств массовой информации: организаторы форума их также не пригласили, проявив избирательный подход.
Оппозиционные депутаты зашли в Marriott, но на "форум демократии" их не пустили>>
Ранее представители оппозиции провели митинг у резиденции президента Армении, где проходит встреча главы армянского государства Ваагна Хачатуряна и его литовского коллеги Гитанаса Науседы. Участники оппозиционного движения встретили кортеж президента Литвы Гитанаса Науседы, въезжающего в президентскую резиденцию по адресу Баграмяна, 26, под крики "Никол - предатель!", "Армения - без турка!", "Армения - без Никола!", "Позор!".
Лента новостей
0