Канада ввела новые санкции против России, в список попал глава РЖД

© Sputnik / Сергей Субботин / Перейти в фотобанкПанорама Монреаля
Панорама Монреаля - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2022
Подписаться
В санкционный список включены также предметы роскоши и компьютерные составляющие.
ЕРЕВАН, 20 мая - Sputnik. Власти Канады объявили в пятницу дополнительные санкции против России, в список попали 14 человек, предметы роскоши и компьютерные составляющие. Об этом сообщает канадское внешнеполитическое ведомство.
Под санкции Канады попали глава РЖД Олег Белозеров, владелец группы компаний ЕСН Григорий Березкин, супруга миллиардера Геннадия Тимченко Елена и ее дочь Ксения Франк с зятем Глебом Франком и Наталья Браунинг, бизнесмен Фархад Ахмеров, предприниматели Игорь Кесаев, Давид Давидович, Андрей Рюмин, Дмитрий Мазепин и его сын Никита, Александр Лебедев, а также невестка председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко предприниматель Юлия Матвиенко.
Опубликован также широкий список "предметов роскоши", которые запрещено экспортировать в Россию и импортировать из нее. В их числе алкогольные напитки, табак, косметика, меха и другая продукция.
В список запрещенной продукции также попали компьютерные мониторы, принтеры, камеры и карты памяти к ним, записывающие устройства, батареи и другие комплектующие.
Лента новостей
0