Даже строить планы по вторжению в Приднестровье опасно – Красносельский

© SputnikВ Приднестровье вновь говорят о "минировании"
В Приднестровье вновь говорят о минировании - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2022
Подписаться
Урегулирование вопроса возможно только в одном случае – в случае безоговорочного признания воли приднестровского народа, подчеркнул Вадим Красносельский.
ЕРЕВАН, 20 мая - Sputnik. В случае агрессии против Приднестровья весь народ встанет на его защиту. Об этом заявил лидер непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский в пятницу в Дубоссарах. Об этом сообщает пресс-служба Красносельского.
"Приднестровье является островком стабильности, гарантии свободы и права человека на жизнь. Тем не менее, я в этом абсолютно убежден, в случае агрессии против Приднестровья весь народ встанет на его защиту, на защиту своего дома, своей семьи, своих близких, своего государства. Экспериментировать не надо! Даже строить планы по вторжению в Приднестровье опасно", - сказал лидер Приднестровья.
По его словам, в последнее время много говорят "о политическом урегулировании приднестровского вопроса – о каких-то автономиях, специальном статусе".
"Я убежден, что урегулирование возможно только в одном случае – в случае безоговорочного признания воли приднестровского народа о независимости нашей республики. И так будет. Я в этом не сомневаюсь. Это единственный путь сохранения мира на нашей земле", - подчеркнул приднестровский лидер.
Ранее теракты произошли в здании министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк. СК Приднестровья возбудил уголовные дела по статье "теракт, совершенный группой лиц с применением огнестрельного оружия". Лидер Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что следы организаторов взрывов ведут на Украину.
Лента новостей
0