Желая сломать хребет экономике России, Запад стремится прострелить себе ногу - Небензя

© Sputnik / Нэнси Сисель / Перейти в фотобанкПостоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций Василий Небензя
Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций Василий Небензя - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Запад слишком увлекся тщетными потугами во что бы то ни стало сломать хребет российской экономике, изолировать страну даже ценой неизбежных разрушительных последствий для собственных экономик, сказал Небензя.
ЕРЕВАН, 19 мая — Sputnik. Запад поставил его на грань голода своим стремлением сломать хребет российской экономике, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при ООН Василий Небензя.
"В конце концов, мы не можем ничего поделать с вашим маниакальным стремлением добровольно прострелить себе ногу или даже обе ноги – за последствия этой политики на ваших внутренних рынках вам предстоит держать ответ перед собственными налогоплательщиками и избирателями", - добавил он.
По его словам, в контексте активно раздуваемой Западом "войны по доверенности" с Россией на Украине западные страны "по сути взяли в заложники весь развивающийся мир".
И что бы здесь сегодня ни говорили, изменить эту ситуацию может только сам Запад, резюмировал Небензя.
Лента новостей
0