Отец погибшего в Карабахе солдата останется в больнице - его жена представила детали

© Sputnik / Andranik GhazaryanГарик Галеян выступает перед участниками акции оппозиции и родными погибших в арцахской войне у здания Генпрокуратуры (12 мая 2022). Еревaн
Гарик Галеян выступает перед участниками акции оппозиции и родными погибших в арцахской войне у здания Генпрокуратуры (12 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Отец погибшего в 44-дневной войне военнослужащего находится в медицинском центре "Астхик".
ЕРЕВАН, 19 мая - Sputnik. Состояние здоровья Гарика Галеяна, отца погибшего в 44-дневной войне военнослужащего Мхитара Галеяна, стабилизировалось. Об этом сообщила журналистам супруга Галеяна Астхик.
"Я только что говорила с ним, его состояние стабилизировалось. Он и сегодня останется в больнице. Как скажут врачи - так и будет, мы не торопимся с выпиской", - сказала она.
Защита Галеяна представила осуществляющему производство органу документы, согласно которым ему 6 недель назад были диагностированы ишемическая болезнь сердца, стенокардия, инфаркт сердечной мышцы, ишемическая кардиомиопатия. Гарику Галеяну сделали стентирование. 18 мая у него был диагностирован гипертонический криз. В 13:00 он был принят на стационарное лечение в кардиологическое отделение медцентра "Астхик".
Напомним, что Галеяну было предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 327.6 (Незаконное проникновение в воинскую часть или на другую особо охраняемую военную территорию), части 1 статьи 137.1 и части 1 статьи 316 (Применение насилия против представителя власти) УК Армении. Он был задержан.
Однако позже СК решил изменить меру пресечения на подписку о невыезде, учитывая несколько факторов, представленных защитой. В частности, выяснилось, что супруга Галеяна находится на 30-й неделе беременности, а сам он шесть недель назад перенес инфаркт и операцию по стентированию.
Лента новостей
0