Армянская комиссия по делимитации границы с Азербайджаном сформирована – Совбез

© Sputnik / Aram NersesyanСекретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян во время интервью агентству Sputnik Армения
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян во время интервью агентству Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Встреча рабочих групп пока не состоялась из-за технических вопросов, отметил секретарь Совбеза Армении.
ЕРЕВАН, 19 мая — Sputnik. Армянская сторона уже сформировала свою комиссию по вопросам делимитации границы с Азербайджаном, имена будут обнародованы тогда, когда придет время. Об этом секретарь Совбеза Армении Армен Григорян заявил в четверг журналистам после заседания правительства.
"Что касается встречи рабочих групп, то она не состоялась по причине технических разногласий. Надеемся, что технические вопросы будут решены, и встреча рабочих групп состоится", - сказал он.
Как отметил Григорян, Армения остается приверженной мирной повестке и считает, что переговоры должны начаться после объединения предложений Еревана и Баку.
По словам секретаря Совбеза Армении, в Баку есть понимание, что необходимо двигаться вперед. Ереван надеется, что стороны придут к общему знаменателю по мирной повестке, так как ее невозможно реализовать в одностороннем порядке, заметил Григорян.
Он также подчеркнул, что у армянской стороны есть правовые обоснования, связанные с анклавами, которые сейчас находятся под контролем Азербайджана. Следовательно, азербайджанская сторона, если поднимает этот вопрос, должна представить свои обоснования.
Лента новостей
0