Участник протестов в Ереване объявлен в розыск

© Sputnik / Aram NersesyanЗадержания активистов одной из групп активистов оппозиции в рамках акции неповиновения (18 мая 2022). Еревaн
Задержания активистов одной из групп активистов оппозиции в рамках акции неповиновения (18 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Мужчина ранее четыре раза привлекался к уголовной ответственности, отметили в Следственном комитете.
ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Правоохранительные органы Армении объявили в розыск 35-летнего жителя Еревана Гегама Карапетяна, который обвиняется в применении насилия в отношении полицейского.
По версии следствия, инцидент произошел 11 мая, когда сторонники оппозиции блокировали здание столичной мэрии.
Как сообщает Следственный комитет, мужчина в прошлом четыре раза привлекался к уголовной ответственности за различные преступления. Во время акции у мэрии он отказался подчиниться законным требованиям полицейских, применил насилие, а также попытался ударить их головой.
Сейчас Карапетяну предъявлено обвинение, мерой пресечения избран арест, он объявлен в розыск. Предварительное следствие продолжается, принимаются меры по его обнаружению.
Отметим, что в Ереване уже несколько недель проходят акции гражданского неповиновения, протестующие периодически перекрывают улицы и проводят шествия. Оппозиция требует отставки правительства, обвиняя власть в сдаче Нагорного Карабаха.
Лента новостей
0