Суд Парижа подтвердил обвинения группе Lafarge в соучастии в преступлениях в Сирии

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкГорода мира. Париж
Города мира. Париж - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2022
Подписаться
В сентябре 2021 года кассационный суд Франции признал недействительным решение апелляционного суда, который отменил обвинения в "соучастии в преступлениях против человечности" в Сирии, выдвинутые против крупного французского производителя стройматериалов Lafarge.
ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Апелляционный суд Парижа подтвердил обвинения компании Lafarge в "соучастии в преступлениях против человечности" в Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
"Источники в судебных органах сообщили Франс Пресс в среду, что французский апелляционный суд подтвердил, что цементному гиганту Lafarge должны быть предъявлены обвинения в соучастии в преступлениях против человечности в связи с предполагаемыми выплатами "Исламскому государству" (ИГ, террористическая группировка, запрещена в РФ и ряде стран - ред.) и другим джихадистским группировкам во время гражданской войны в Сирии", - говорится в сообщении агентства.
В сентябре 2021 года сообщалось, что кассационный суд Франции признал недействительным решение апелляционного суда, который отменил обвинения в "соучастии в преступлениях против человечности" в Сирии, выдвинутые против крупного французского производителя стройматериалов компании Lafarge.
Компания Lafarge подозревалась в том, что для сохранения своего завода в северной части Сирии финансировала несколько террористических организаций до 2014 года, включая ИГ. В ноябре 2019 года апелляционный суд Парижа отменил обвинения Lafarge в "соучастии в преступлениях против человечности" в Сирии.
Лента новостей
0