СК Армении пояснил, за что задержан отец погибшего в 44-дневной войне солдата

© Sputnik / Aram NersesyanБывший глава палаты адвокатов Ара Зограбян общается с главой управления по особо важным делам комитета Рафаэлем Варданяном на акции родственников погибших военнослужащих у Главного военного следственного управления (18 мая 2022). Еревaн
Бывший глава палаты адвокатов Ара Зограбян общается с главой управления по особо важным делам комитета Рафаэлем Варданяном на акции родственников погибших военнослужащих у Главного военного следственного управления (18 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2022
Подписаться
По версии следствия, Гарик Галеян вместе с другими лицами незаконно проник в воинскую часть и применил насилие в отношении офицера.
ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Следственный комитет Армении прокомментировал задержание Гарика Галеяна, отца погибшего в 44-дневной войне Мхитара Галеяна. Ранее о задержании сообщал депутат от блока "Айастан" Артур Казинян.
По версии следствия, 17 мая с.г. около 14:05 группа лиц в нарушение установленного порядка проникла на территорию воинской части. Не подчинившись законному требованию замкомандира покинуть территорию, они ударили его по лицу пластмассовой бутылкой, оскорбили и устроили потасовку.
По факту возбуждено уголовное дело в связи с незаконным проникновением в воинскую часть или на специально охраняемую территорию, а также применением насилия в отношении представителя власти. Следствие установило личность предполагаемых правонарушителей – это Гарик и Артур Галеяны и Азгуш Мартиросян. Гарик Галеян задержан, ему предъявлено обвинение, принимаются меры по обнаружению Артура Галеяна.
Отметим, что Галеян вместе с другими родителями погибших солдат проводил акции протеста у Генпрокуратуры, Следственного комитета, а также Апелляционного суда с требованием начать объективное расследование обстоятельств 44-дневной войны и привлечь к ответственности виновных. Они также требуют привлечения в качестве обвиняемого премьера Никола Пашиняна.
Лента новостей
0