Российские лыжники могут провести сборы в Армении

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЛыжные гонки. Тренировочный сбор национальной команды
Лыжные гонки. Тренировочный сбор национальной команды - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2022
Подписаться
В конце июля-начале августа Елена Вяльбе собирается съездить в Ереван, посмотреть, какие есть возможности в Армении для лыжников из России.
ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, что сборная России может отправиться на тренировочные сборы в Армению.
"У нас есть команды, которые в мае ездили на снег, есть команды, которые тренировались на земле. Сейчас все находятся на учебно-тренировочных мероприятиях не на снегу, потому что нет такой возможности. Но нас пандемия уже закалила, мы знаем, как в России в зависимости от времени года вести подготовку. Не думаю, что будет что-то сверхъестественное. Единственное, что беспокоит – у нас в стране нет баз на той высоте, которая нам нужна. Поэтому в конце июля-начале августа съезжу в Ереван, посмотрю, какие там есть возможности. Китай нас приглашает с распростертыми объятиями, но там 21 день карантин, так что это утопия", – рассказала Вяльбе на пресс-конференции.
На вопрос о лыжно-биатлонном комплексе в Сочи Вяльбе ответила, что он расположен очень низко, 1500 метров, и не подходит.
В среду на отчетно-выборной конференции ФЛГР Вяльбе была переизбрана президентом организации на новый срок.
Лента новостей
0