Россия - стратегический союзник, США - партнер: Ишхан Сагателян ответил послу Трейси

© Sputnik / Asatur YesayantsШествие оппозиции после митинга на площади Франции (18 мая 2022). Еревaн
Шествие оппозиции после митинга на площади Франции (18 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Ишхан Сагателян призвал не путать демократию с безопасностью и вновь отметил, что стратегическим союзником Армении является Россия, а США и страны ЕС — наши важные партнеры.
ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Один из координаторов движения "Сопротивление", вице-спикер парламента Ишхан Сагателян в ходе митинга на площади Франции выразил глубокое сожаление в связи с заявлением посла США в Армении Линн Трейси и подчеркнул, что армянский народ "не будет обслуживать чьи-либо интересы".
Об этом он заявил в ходе митинга на площади Франции.
Ранее Трейси заявила о решимости США содействовать демократическим и экономическим реформам в Армении и быть партнером в достижении этих целей. Она подчеркнула, что Вашингтон стремится помочь армянскому народу построить такое будущее, в основе которого лежат общие демократические ценности и путь, который был выбран в 2018 году, и еще раз подтвержден в 2021 году во время парламентских выборов
"Я глубоко сожалею по поводу вашего сегодняшнего заявления. В 2018 году армянский народ повелся на поводу лживых обещаний о хорошей жизни, а не пошел "за потерей Арцаха и кровопролитной войной", он пошел за созданием более демократичного государства, а не за диктатурой", — сказал Сагателян.
По его словам, несмотря на итоги "позорных выборов 2021 года", армянский народ не давал мандата премьер-министру Николу Пашиняну на сдачу Арцаха и "подведению страны к новым уступкам".
"Если представителям каких-то кругов кажется, что армянский народ станет обслуживающей их интересы разменной монетой, то они глубоко ошибаются. Армянский народ сейчас здесь, на площади, для пресечения этого. Это борьба не за власть, а за суверенитет", — сказал он.
Оппозиция начала шествие к зданию полиции с требованием уволить ряд сотрудников>>
Сагателян призвал не путать демократию с безопасностью, и вновь отметил, что стратегическим союзником Армении является Россия, а США и страны ЕС - наши важные партнеры.
Лента новостей
0