Полиция перешла "красные линии": Ишхан Сагателян о действиях в отношении оппозиционеров

© Sputnik / Andranik GhazaryanИшхан Сагателян на митинге оппозиции на площади Франции (10 мая 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян на митинге оппозиции на площади Франции (10 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Оппозиционный депутат уверяет, что все допустившие незаконные действия полицейские будут привлечены к уголовной ответственности.
ЕРЕВАН, 18 мая - Sputnik․ Масштабы беззаконий полицейских беспрецедентны, насилие и несоразмерную силу применяют в отношении граждан, депутатов, переходят все красные линии. Об этом во время брифинга на площади Франции сказал один из руководителей движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян, коснувшись сегодняшних действий полиции.
Он отметил, что депутаты от партии власти "Гражданский договор" оказывают давление на полицию.
"Они то льстят, то угрожают, то дают премии. Известно, что вчера вся полицейская система получила премии, есть информация, что агрессивные и те, кто наиболее явно проявляет беззаконные действия финансируются и с других мест - со стороны некоторых олигархов. Если им кажется, что ради премий смогут повесить столько уголовных дел и остаться безнаказанными, то они ошибаются", - отметил Сагателян.
Он заверил, что все полицейские, замеченные в незаконных действиях, будут привлечены к ответственности, и призвал одуматься и не подчиняться незаконным приказам.
Напомним, что с раннего утра уже более 350 человек задержаны на акциях неповиновения с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Акции неповиновения, шествия и митинг проходят в Ереване со 2 мая.
Лента новостей
0