Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Первостепенный вопрос - оказание медпомощи пленным с "Азовстали": МИД РФ

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФСкриншот с видео сдачи в плен украинских военных с "Азовстали" (17 мая 2022). Мариуполь
Скриншот с видео сдачи в плен украинских военных с Азовстали (17 мая 2022). Мариуполь - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2022
Подписаться
По данным Минобороны России на утро среды, за сутки сдались в плен 694 боевика украинского нацполка "Азов".
ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Безопасный вывод украинских военнослужащих с мариупольского комбината "Азовсталь" и оказание им медицинской помощи - первостепенные вопросы, все остальные будут решаться после, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Им оказывается медицинская помощь, в больнице - те, кто является ранеными, тяжелоранеными, кому требуется такая помощь, находятся в больнице Новоазовска в ДНР. Остальных размещают в следственном изоляторе, населенный пункт Еленовка в пригороде Донецка. Что касается всех остальных вопросов - они будут решаться в установленном порядке. На данном этапе сейчас самый главный вопрос - это их безопасный выход оттуда, оказание им медицинского содействия и другой гуманитарной помощи, которая им необходима, и размещение", - сказала Захарова на брифинге.

По данным Минобороны России на утро среды, за сутки сдались в плен 694 боевика украинского нацполка "Азов" (против ряда участников которого в России расследуются уголовные дела), заблокированных на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе, в том числе 29 раненых.
Всего за два дня сложили оружие 959 человек, в том числе 80 раненых. Из них 51 требовалось стационарное лечение, их отправили в больницу Новоазовска в ДНР.
Лента новостей
0