Между Ишханом Сагателяном и сотрудниками полиции произошла небольшая стычка

© Sputnik / Asatur YesayantsОппозиция заблокировала вход в третий корпус здание правительства (13 мая 2022). Еревaн
Оппозиция заблокировала вход в третий корпус здание правительства (13 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2022
Подписаться
На проспекте Маштоца скопились силы полиции. Здесь же группа протестующих вместе с оппозиционными депутатами.
ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Между координатором движения "Сопротивление" Ишханом Сагателяном и сотрудниками полиции произошла небольшая стычка на проспекте Маштоца.
Все началось с того, что полиция решила подвергнуть приводу гражданина, который нецензурно выражался. Депутат Артур Казинян пытался вести переговоры, однако прибыли дополнительные силы полиции, в результате между ними и активистами началась потасовка.
Сагателян попытался вмешаться и разнять стороны, однако страсти постепенно накалились, произошла толкотня. Депутаты увели Сагателяна в сторону, а полиция отступила.
Отметим, что с утра в Ереване проходят акции гражданского неповиновения, протестующие периодически перекрывают улицы и проводят шествия.
По официальным данным по состоянию на 09։30 задержаны 73 активиста. По мнению одного из лидеров движения "Сопротивление" Ишхана Сагателяна, число задержанных достигает нескольких сотен.
Лента новостей
0