Лидеры протестного движения в Армении просят президента Литвы о встрече

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСаммит ЕС в Брюсселе
Саммит ЕС в Брюсселе - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Оппозиция считает, что визит президента Литвы власти могут расценить, как знак поддержки проводимой ими жесткой политики.
ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Армянская оппозиция письменно обратилась к президенту Литвы Гитанасу Науседе в связи с его предстоящим визитом. Координаторы протестного движения "Сопротивление" предлагают ему встретиться с ними, так как считают, что премьер Армении больше не отражает в полной мере волю армянского народа.
Об этом написал один из координаторов движения "Сопротивление", вице-спикер парламента Ишхан Сагателян. По его словам, они готовы представить ситуацию, сложившуюся в Армении, и проблемы, беспокоящие армянский народ.
В письме отмечается, что визит Науседы совпадает с очень тяжелым для Армении периодом. Сегодня сотни тысяч граждан Армении обеспокоены сложившейся после 44-дневной войны региональной и внутриполитической повесткой.
"С этими гражданами мы ведем борьбу во имя восстановления достоинства и демократических ценностей. Наши тревоги озвучиваются на улицах Еревана и разбитом на площади Франции палаточном городке", - написал Сагателян.
В письме указано, что визит Науседы в Армению власти могут расценивать, как поддержку, проводимой ими жесткой политики.
Представители движения "Сопротивление" отметили, что лица, с которыми у президента Литвы запланированы встречи, больше не представляют волю армянского народа, тем более не могут решать вопрос мирного урегулирования карабахского конфликта.
В письме указывается, что депутаты двух оппозиционных фракций выражают желание встретиться с Науседой в любое время и в любом месте. В частности, на встрече движение "Сопротивление" готовы представлять депутаты парламента Армении Ишхан Сагателян, Артур Ванецян, Айк Мамиджанян и Арам Вардеванян. Они выразили уверенность, что Науседа не откажет им и встретится с представителями оппозиции.
Лента новостей
0