Израиль в рамках учений проведет крупномасштабный удар по Ирану

© AP Photo / Ariel SchalitБПЛА израильской армии Heron во время показа на базе ВВС Пальмахим
БПЛА израильской армии Heron во время показа на базе ВВС Пальмахим  - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Крупномасштабные воздушные маневры начнутся 29 мая и пройдут над Средиземным морем.
ЕРЕВАН, 18 мая - Sputnik. Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля впервые проведут отработку крупномасштабного удара по Ирану в ходе крупных военных учений "Огненные колесницы". Об этом пишет The Times of Israel.
"В свете растущей неопределенности относительно возвращения Ирана к ядерной сделке 2015 года, а также на фоне затянувшихся переговоров с США, армия Израиля в прошлом году активизировала свои усилия по подготовке реальной военной угрозы ядерным объектам Тегерана", — отмечается в публикации.
Крупномасштабные воздушные маневры, включающие имитацию атаки на ядерные объекты, начнутся 29 мая и пройдут над Средиземным морем. Отмечается, что в учениях будут задействованы практически все подразделения израильской армии.
В апреле президент Ирана Ибрагим Раиси заявил, что в случае угроз иранским гражданам со стороны Израиля Иран нанесет удар в самое сердце еврейского государства. Он подчеркнул, что от глаз вооруженных сил и разведки Ирана не скрываются даже малейшие действия израильского руководства.
В октябре израильские ВВС начали планировать удары по ядерным объектам Ирана. Подготовка к серии операций начнется в 2022 году. Для миссии будет выделено отдельное финансирование и составлен план тренировок бойцов ВВС. На реализацию этих планов правительство Израиля готово выделить миллиарды шекелей.
Лента новостей
0