Федерация футбола Франции не поняла отказ хавбека ПСЖ от участия в акции в поддержку ЛГБТ

© AP Photo / Michel EulerИдрисса Гайе празднует забитый гол в матче Первой лиги Франции по футболу между "Пари Сен-Жермен" и "Клермоном" (11 сентября 2021). Париж
Идрисса Гайе празднует забитый гол в матче Первой лиги Франции по футболу между Пари Сен-Жермен и Клермоном (11 сентября 2021). Париж - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Французские футбольные власти считают, что сенегалец должен заявить, что спекуляции об осознанном отказе от участия в акции являются необоснованными, либо принести извинения. Футболиста поддержал президент Сенегала, откуда Гейе родом.
ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Федерация футбола Франции (FFF) потребовала от полузащитника "Пари Сен-Жермен" Идриссы Гейе объяснить отказ от участия в акции солидарности с ЛГБТ-сообществом, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
В субботу "ПСЖ" встречался с "Монпелье" в 37-м туре чемпионата Франции и одержал победу со счетом 4:0. Игроки парижской команды вышли на матч в футболках с шестицветными номерами в поддержку сексуальных меньшинств. RMC Sport сообщает, что Гейе отказался принимать участие в матче, чтобы не надевать данную футболку. Позднее поддержку хавбеку оказал президент Сенегала Маки Салл.
Согласно документу, сенегалец должен заявить, что спекуляции об осознанном отказе от участия в акции являются необоснованными, либо принести извинения.
Гейе является мусульманином по вероисповеданию. Ранее 32-летний полузащитник подвергся критике со стороны французской общественности и представителей властей страны из-за своего отказа.
Лента новостей
0