Сотрудники военного управления СК Армении оскорбили родителей павших солдат – адвокат

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция протеста родственников погибших и попавших в плен военнослужащих
Акция протеста родственников погибших и попавших в плен военнослужащих  - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2022
Подписаться
В военной прокуратуре родителям павших солдат сообщили неверные сведения по поводу ходатайства о задержании премьер-министра Армении Никола Пашиняна, отметил юрист.
ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. Сотрудники военного управления Следственного комитета Армении оскорбили родителей павших военных, после чего те покинули здание ведомства. Об этом адвокат родителей Ваан Ованнисян заявил журналистам.
Ранее родители павших военнослужащих перекрыли ул. Бабаяна, у здания военного управления СК Армении в Ереване. Они требовали встречи со следователем, который занимается уголовным делом, связанным с 44-дневной войной. Начальник управления по особо важным делам СК Рафаэль Варданян спустился к протестующим и пригласил их на разговор. Группа из пяти человек прошла в здание.
"После встречи следователи выругались нецензурно в адрес потерпевших, разгорелся спор", – сказал он.
Ованнисян добавил, что в военной прокуратуре родителям павших солдат сообщили неверные сведения по поводу ходатайства о задержании премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Выяснилось, что военная прокуратура изначально отклонила ходатайство о задержании главы правительства, после чего направила в Следственный комитет требование о привлечении Пашиняна в качестве обвиняемого по делу о войне.
С конца апреля родители погибших военнослужащих требуют привлечь премьер-министра Армении Никола Пашиняна к ответственности, а также наказать всех виновных в поражении в Нагорном Карабахе.
12 мая Генпрокуратура удовлетворила ходатайство родителей солдат, павших в Нагорном Карабахе, признав их потерпевшими в рамках расследования уголовного дела о войне. Родители требуют привлечь Пашиняна в качестве обвиняемого и вызвать его на допрос.
Лента новостей
0