"Никол – предатель": участники шествия остановились у правительственных дач в Ереване

Подписаться
Премьер должен в скором времени покинуть свой пост без потрясений и кровопролития, считает один из лидеров протестного движения.
Участники шествия, организованного оппозиционным движением "Сопротивление", остановились у правительственных дач в Ереване и стали скандировать "Никол – предатель".
"Мы уже неоднократно говорили, что эта дача должна служить народу. Николу осталось жить на этой даче несколько дней. Но, куда бы он ни отправился, мы будем следовать за ним и не оставим его в покое", – сказал один из лидеров движения Ишхан Сагателян.
Оппозиционер заявил, что у премьера нет альтернативы, он должен в скором времени покинуть свой пост без потрясений и кровопролития.
С раннего утра 17 мая в Ереване проходили акции гражданского неповиновения, протестующие активно перекрывали улицы. По официальным данным, в отделения были доставлены в общей сложности 417 протестующих. Сторонников оппозиции подвергали приводу по ст. 182 (неподчинение законным требованиям полиции) Кодекса об административных правонарушениях Армении.
Лента новостей
0