Не исключена блокировка зданий и метро в Ереване – Сагателян о планах оппозиции на 18 мая

© Sputnik / Asatur YesayantsНочной митинг оппозиции на площади Республики (17 мая 2022). Еревaн
Ночной митинг оппозиции на площади Республики (17 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Политик призвал сторонников армянской оппозиции действовать более активно и сплоченно.
ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. Акции гражданского неповиновения стартуют в среду с 08։00, сообщил один из лидеров оппозиционного движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян на площади Франции в Ереване.
По словам Сагателяна, уже с утра в городе будут организованы шествия. Он не исключил блокировку государственных зданий и станций метро.
Политик призвал госслужащих не идти на работу, поскольку дороги будут перекрыты.
"Единственный способ отстранить власть – общественное давление. Мы должны добиться того, чтобы в отделениях не было мест, а сил полиции не хватало. Завтра нужно будет действовать более организованно", – отметил оппозиционер.
С точки зрения политика, необходимо организовать больше групп активистов. Если сегодня действовали 60 групп, то завтра их должно быть, как минимум, 100, считает он.
"Не знаю, сколько нас сейчас – 50, 60 или 100 тысяч. Но если все мы сообща с раннего утра выйдем на улицу, то потребуется всего несколько дней для достижения цели", – уверен оппозиционер.
Напомним, вот уже несколько недель в Армении проводятся различные акции гражданского неповиновения с требованием отставки правительства во главе с премьером Николом Пашиняном.
Лента новостей
0