Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Нацистские преступники не должны подлежать обмену – Володин

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФСкриншот с видео сдачи в плен украинских военных с "Азовстали" (17 мая 2022). Мариуполь
Скриншот с видео сдачи в плен украинских военных с Азовстали (17 мая 2022). Мариуполь - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2022
Подписаться
В отличие от вооруженных сил Украины, Россия делает все для того, чтобы раненые военнопленные были обеспечены лечением, указал Володин.
ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. Нацисты не должны подлежать обмену, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время пленарного заседания.
"Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники, и мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом", - сказал он.
Володин добавил, что в отличие вооруженных сил Украины, которые жестоко обращаются с военнопленными, Россия делает все для того, чтобы раненые военнопленные были обеспечены лечением.
"Обратите внимание, что наша страна делает все для того, чтобы раненых военнопленных лечили, обращались гуманно с теми, кто сдался в плен или попал в плен, в отличие от Вооруженных сил Украины и украинской власти, которые творят жестокость и истязают наших военнопленных", - отметил он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0