Лидер турецких националистов предложил Финляндии и Швеции "зал ожиданий"

© AP Photo / Burhan OzbiliciПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган беседует с лидером оппозиционной партии Националистического движения и своим главным политическим союзником Девлетом Бахчели (19 ноября 2019). Анкара
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган беседует с лидером оппозиционной партии Националистического движения и своим главным политическим союзником Девлетом Бахчели (19 ноября 2019). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Руководитель Партии националистического движения предложил "наиболее правильный вариант для Анкары" в вопросе вступления Финляндии и Швеции в НАТО.
ЕРЕВАН, 17 мая – Sputnik. Председатель Партии националистического движения (ПНД) Турции Девлет Бахчели считает, что на данном этапе Анкара должна отвести Финляндию и Швецию, желающих стать членами НАТО, в зал ожиданий, сообщает телеканал TRT Haber.
"Всем известен тот факт, что Финляндия, и в особенности Швеция, обнимаются с врагами Турции. Мы будем наблюдать за тем, как с одной стороны нам пожимают руку, а с другой пронизывают кинжал в нашу спину? Как мы можем верить на слово тем, кто помогает и подстрекает убийц? Отвести в комнату ожиданий Финляндию и Швецию — наиболее правильный вариант на данном этапе", - сказал лидер турецких националистов.
Ранее Финляндия и Швеция заявили о желании вступить в НАТО. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что следит за процессом, однако Анкара не может смотреть на это положительно. При этом турецкие власти обвинили Швецию и Финляндию в укрывательстве и сотрудничестве с "террористами".
Лента новостей
0