Беспрецедентное явление: Сагателян сообщил о коллапсе в полиции и нехватке мест

© Sputnik / Asatur YesayantsУчастники одной из групп акции неповиновения на улице Саят-Нова (17 мая 2022). Еревaн
Участники одной из групп акции неповиновения на улице Саят-Нова (17 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Задержанных участников пикетов увозят автобусами, но не знают, что с ними делать, потому что мест в отделениях полиции нет.
ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. Один из координаторов движения "Сопротивление", вице-спикер армянского парламента Ишхан Сагателян сообщил, что число подвергнутых приводу настолько велико, что в отделениях полиции не хватает мест.
"В отделениях полиции коллапс. Наших граждан развозят на автобусах от одного отделения в другое. Полицейские сами не знают, в какое отделение их могут доставить", - написал в соцсети Сагателян.
По его словам, есть информация о том, что подвергнутых приводу отпускают из полицейских автобусов, что является беспрецедентным. Активисты, которым находится место в отделениях, в участках устраивают акции.
Ранее в пресс-службе полиции Sputnik Армения сообщили, что по состоянию на 11:00 число подвергнутых приводу участников акций неповиновения, организованных оппозиционным движением, возросло до 286.
Лента новостей
0