Бабушка с переломом и полицейский с ушибом: вызовы "неотложки" в связи с акциями в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsАвтомобиль скорой помощи у здания полиции административного района Кентрон (25 апреля 2022). Еревaн
Автомобиль скорой помощи у здания полиции административного района Кентрон (25 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Как сообщил оппозиционный депутат Айк Мамиджанян, 77-летней женщине сломали руку во время акции протеста.
ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. В ЗАО "Скорая помощь" поступило два вызова, связанных с получением травм во время гражданских акций неповиновения. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщила директор ЗАО "Скорая медицинская помощь" Тагуи Степанян.

"В одном случае, пострадала женщина, ее с перекрестка улиц Киевян-Орбели доставили в медцентр "Наири"", - сказала Степанян.

По ее словам, был госпитализирован сотрудник полиции с ушибами.
В свою очередь оппозиционный депутат Айк Мамиджанян в соцсетях сообщил, что пострадала 77-летняя Джульетта Ованнисян, которой, как он утверждает, сломали руку полицейские во время акции протеста. Он выложил фото, на котором видно, как сотрудники "неотложки" оказывают женщине первую помощь.
Депутат также отметил, что женщина стояла рядом с активистами и ничего не нарушала.
© Photo : Facebook / Hayk MamijanyanПострадавшая в результате действий полиции 77-летняя Джульета Ованнисян
Пострадавшая в результате действий полиции 77-летняя Джульета Ованнисян - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2022
Пострадавшая в результате действий полиции 77-летняя Джульета Ованнисян
При этом информации по мужчине, о травме которого писал адвокат Амрам Макинян, у "Скорой помощи" не было.
Ранее в пресс-службе полиции Sputnik Армения сообщили, что с утра число подвергнутых приводу участников акций неповиновения составило 414.
С раннего утра в Ереване проходили акции неповиновения, протестующие активно перекрывали улицы. По данным организаторов, было перекрыто более 60 улиц.
Лента новостей
0